5 quilles Le Havre - St Nicolas
Journée 2
23 novembre 2013 09:00
23 novembre 2013 09:00
NC
Présentation
Convocation championnat 5 quilles saison 2013/2014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Contact du club receveur: | Calvar Jean-Jacques | Tel: | 02 35 24 40 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Contact du club visiteur: | Le Sellin Daniel | Tel: | 02 35 04 55 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Date: | 23-nov.-2013 | Heure: | 8H45 | Journée: | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Mode de jeu: | 5 Quilles | Catégorie: | Promotion et Régionale | Nombre de joueurs: | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
District: | Ligue | Format: | Tous | Distance: | 2 Sets gagnants de 60 Pts | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Club Receveur: | Module n° | 1 | Le Havre | Club Ecole Havrais de Billard | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
76, rue des Briquetiers | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76600 Le Havre | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Club Visiteur: | Module n° | 2 | St Nicolas | Billard Club de St Nicolas d'Aliermont | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Joueurs du club receveur: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nom et Prénom | Club | N° de Licence | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Calvar Jean-Jacques | Le Havre | 010901 H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Varache Serge | Le Havre | 017650 W | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Leboucher Pascal | Le Havre | 126223 T | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Bianchini Jean-Robert | Le Havre | 106781 Z | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Lemarchand Régis | Urville | 113086 M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | Faucomprez Didier | Urville | 016745 B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Joueurs du club visiteur: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nom et Prénom | Club | N° de Licence | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Bauder Gilbert | St Nicolas | 017689 J | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Couture Denis | St Nicolas | 149659 Y | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Guignon Jim | St Nicolas | 017537 N | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Le Sellin Daniel | St Nicolas | 017576 A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Zwaenepoel Philippe | St Nicolas | 124290 K | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 21_St Nicolas | St Nicolas | 0 |
Résumé
Résultat général aprés la 2eme journée
Nom et Prénom | Nom du club | Pts de matches | Pts de Sets | Moy G | |
1er | Faucomprez Didier | Urville | 43 | 40 | 1 635 |
2ème | Davoine Bruno | Evreux | 38 | 33 | 1 318 |
3ème | Lemarchand Régis | Urville | 35 | 27 | 1 108 |
4ème | Gnocchi Gianpaolo | Sotteville | 32 | 29 | 1 203 |
5ème | Ponthieux Christian | Sotteville | 32 | 27 | 1 218 |
6ème | Bianchini Jean-Rober | Le Havre | 29 | 23 | 926 |
7ème | Couture Denis | St Nicolas | 29 | 19 | 958 |
8ème | Le Sellin Daniel | St Nicolas | 27 | 21 | 949 |
9ème | Parmentier Franc | Sotteville | 26 | 22 | 1 257 |
10ème | Bourel Claude | Sotteville | 24 | 23 | 1 142 |
11ème | Calvar Jean-Jacques | Le Havre | 24 | 21 | 1 208 |
12ème | Dumont Dominique | Sotteville | 24 | 18 | 1 074 |
13ème | Roberge Bruno | Rouen | 23 | 22 | 1 248 |
14ème | Jacq Laurent | Rouen | 23 | 20 | 1 141 |
15ème | Bauder Gilbert | St Nicolas | 23 | 11 | 726 |
16ème | Dubois Jean | Sotteville | 22 | 20 | 1 142 |
17ème | Zwaenepoel Philippe | St Nicolas | 21 | 20 | 1 079 |
18ème | Guignon Jim | St Nicolas | 19 | 16 | 1 086 |
19ème | CUL Frédéric | St Marcel | 19 | 15 | 1 008 |
20ème | Leboucher Pascal | Le Havre | 18 | 15 | 942 |
21ème | Cresci Pierre | Sotteville | 18 | 12 | 839 |
22ème | Goussetis Georges | Rouen | 17 | 13 | 1 008 |
23ème | Ippolito Pascal | Sotteville | 15 | 9 | 811 |
24ème | Talbot Michel | Rouen | 13 | 10 | 1 119 |
25ème | Varache Serge | Le Havre | 7 | 3 | 821 |
26ème | Molina Christian | Sotteville | 4 | 0 | 594 |
Commentaires